вторник, 25 ноября 2014 г.

Праздничный стол к Новому году 2015

Уже за несколько месяцев до наступления самого волшебного праздника хозяюшки начинают волноваться. Нужно продумать столько мелочей. А особенно это касается новогоднего меню. Все стандартные салаты и угощения порядком надоели, каждый год хочется удивлять домочадцев и приглашенных гостей чем-то новеньким.
Праздничный стол к Новому году 2015
Доброй традицией стало подбирать новогодние блюда с учетом пожеланий и предпочтений главного символа наступающего года. 2015 год пройдет под знаком Зеленой Деревянной Козы (Овцы). Именно козочку и нужно будет привечать. Чем же порадовать всех в новогоднюю ночь?

На праздничном столе обязательно должно быть много фруктов, овощей и зелени. Предпочтение нужно отдать не тяжелым мясным салатам, а легким овощным. Чем больше зелени на столе, тем больше благодарности вы получите. Поэтому запасайтесь перед праздником помидорами, огурцами, капустой, можно подавать блюда из морепродуктов.

Источник:  http://nashalady.com/

Постарайтесь салатам придать праздничный вид. Для этого украсьте каждую закуску фигуркой козы, елочки или новогодних курантов. Фантазия может быть безграничной. Свои традиционные салаты можно чуть-чуть изменить. Тогда их вкус станет совершенно иным.
Коза совсем не любит огонь. Именно поэтому основные блюда рекомендуется не жарить, а тушить на слабом огне. Постарайтесь заменить привычное мясо рыбой или птицей. А в качестве гарнира отлично подойдут зеленые овощи. Да, да, именно овощи должны доминировать на вашем новогоднем столе.


Фаршированный перец станет идеальной закуской в эту новогоднюю ночь. Если вы собираетесь подавать к столу тарталетки или бутерброды, то вспомните о том, что коза очень уважает творог и сыр.
Поэтому гостям можно подать сочные бутерброды с сыром и колбасой, тарталетки с нежной творожной массой. Сырную нарезку и некоторые молочные блюда тоже рекомендуется включить в праздничное меню.

Источник: http://nashalady.com/
Разумеется, о десерте забывать ни в коем случае нельзя. Козочка очень любит сладкое. Поэтому испеките для нее, себя и своих гостей домашний торт. Стол должен быть заставлен мороженым и молочными коктейлями. А искрящееся шампанское внесет нотку праздника и абсолютного счастья.


С особой тщательностью позаботьтесь и об убранстве стола. Выбирайте скатерть кремового или кофейного цвета. В тон ей разложите салфетки, украсьте новогодний стол свечами и цветочными композициями.
Каждый атрибут должен создавать восхитительную новогоднюю атмосферу. Приятного праздника!
Источник:  http://nashalady.com/



Комментариев нет:

Отправить комментарий